Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте! Мужчина 35 лет, сдал анализ андрофлор, заболеваний нет, сейчас ничего не беспокоит, помогите расшифровать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А с какой целью сдавали?
Галина Александровна, подготовка моей беременности)
Понятно. Проблем нет. Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Нужно будет сдать спермограмму по критериям Крюгера и с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
Принятый ответ
Добрый день.Что послужило поводом для обследования?Анализ в норме,если жалоб нет ,лечение не требуется.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Андрофлор в норме.
Повода для волнения нет.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Принятый ответ
День добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавть отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ в норме
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Лечение не требуется
Сдайте кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
ПЦР на ВПЧ расширенный