Зуд, крапивница и отек
16 марта начался сильный зуд, крапивница, отек. Пошла на приём к терапевту, назначил Цетизирин 1 т. 1 раз в сутки. Направили к дерматологу, он сказал, что аллергия и всё. Затем записалась к гастроэнтерологу, она назначила мне анализы и обследование. Анализы показали, что у меня токсакара и хеликабактер. Положили в больницу, лечат меня дексаметазоном 8 куб. На 400 мл физраствора, таблетки немозол 400 мг 1 раз в сутки, антибиотики метронидазол 100 мл 2 раза в сутки, домет 2 таб. 1 раз в сутки и висмут по 2 таб. 2 раза в сутки. Помогите пожалуйста, эти лекарства мне не помогают, отек, зуд также всё держится, что делать? Я уже не знаю, помогите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Токсокар лечат не так.
Прикрепите анализы
Павел Андреевич, добрый день! Прикрепить
Токсокары возможны.
Стоит сделать титры на них вида 1:100 и если будет 1:800 и выше провести курс, например альбендазол по 1 табл 2 раза в день курсом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение токсокароза- немазол 400 по 1 таб 2 раза в день курс 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста анализ на токсокар, не всегда они дают жалобы и их нужно лечить. Нужно посмотреть титры
Ирина Владимировна, добрый день! Прикрепила
Здравствуйте!
Токсокары в таком титре подлежат лечению. у вас подтвержден токсокароз, титр более 1:800 (или кп более 4,4) показано лечение:
Схема лечения такая:
Альбендазол 400 мг 2 раза в день 14дней или Мебендазол 100 мг 3 раза в сутки 14 дней. Проводится 2 курса с перерывом в 14 дней.
Дополнительно гепатопротектер (например, фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки ) все время приёма немазола и 14 дн после
Дополнительно антигистаминный (например, цитрин 1 таб во время приёма немазола)
Контроль титров токсокар через 6 месяцев.
Контроль алт, аст до начала приёма препаратов и после окончания курса
Ирина Владимировна, а для печени обязательно пить! Так как жалоб нет на печень
Ирина Владимировна, подкрепила узи брюшной полости
Да, потому что идут большие дозы немазола, может развиться токсическое поражение печени
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу все обследования.
Курс лечения токсокар немозолом составляет 14 дней.
Инна Сергеевна, добрый день! Прикрепила
Добрый день, КП на токсокары высокий, вероятность что они есть большая.
Рекомендую сейчас сдать кровь на IgG к токсокаре с определением титра вида 1:100, при результате 1:800 и выше пройти полноценное лечение по этому поводу.
-немозол 400 мг по 1 таб 2 раза в день 14 дней, принимать препарат необходимо с жирной пищей
-цетрин или любой другой антигистаминный препарат на весь период лечения
-гептрал 400 мг, 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц.
После окончания лечения контроль общего анализа крови, АСТ, АЛТ.
Через 6 месяцев после окончания лечения контроль IgG к токсокаре с определением титра.