Кисломолочная Агуша
Здравствуйте! Были на смешанном вскармливании. Последний месяц мой ребенок, нам сейчас 7 мес, стал плохо есть. Отказывается от гв, смеси (пробовали Агушу, НАН кисломолочный, Симилак.) Ест только агушу кисломолочную (готовую). Остальное отказывается, плачет. Первое время от прикорма совсем отказывалась. Сейчас прикорм ест тоже немного (отдну баночку пюре 70г или немного каши). Приходится с криками докармливать 100мл молока. Стала кормить ребёнка 4 раза в день. Думала , что аппетит станет лучше. Но ест плохо ((Списывала на зубы. Но по итогу встал набор веса: за 2 недели ничего ребёнок не набрал. Агушу кисломолочную ест отлично, все 200мл. что делать? Можно ли питаться кисломолочной смесью постоянно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно давать кисломолочную смесь ребенку постоянно
Предлагайте прикорм, постепенно ребенок адаптируется и будет есть его лучше
С 8 мес можно вводить творог, желток
По мере роста ребенка прибавки уже не будут такими значительными, как в первые месяцы
Наталья Сергеевна, скажите, пожалуйста, а докармливать кисломолочной смесью можно? Если ребёнок съел мало прикорма
Можно докормить к / м смесью после прикорма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно кормить кисломолочной смесью на постоянной основе.
С увеличением активности ребёнка прибавки будут меньше, это нормально, особенно, если до этого были большие прибавки
В норме ребенок должен удвоить вес при рождении к 6 месяцам, а к году утроить.
Принятый ответ
Здравствуйте) да, можно кормить ребёнка кисломолочной смесью на постоянной основе.
Предлагайте ребёнку смась после прикорма.
Как правило прибавки веса после 6ти месяцев падают, иногда набор веса даже останавливается временно, связано это с увеличением активности ребенка