Опухоль головного мозга

Имеется опухоль головного мозга. Проведена операция шунтирование головного мозга, вывод жидкости в брюшную полость. После операции через 2 недели ноги не двигаются. Лежачий пациент. Опухоль костей лопаток и черепа, надпочечники. Удалили грудь, был рак груди. 4 стадия рака. Назначили МРТ но состояние здоровья слабость, пациент не встает, есть ли смысл вести на дальнейшее лечение ?

Нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите последнюю выписку и анализы
Человек по квартире не передвигается?

Добрый день. Виктория Сергеевна, нет не двигается

Поняла
В такой ситуации не показаны специальные методы лечения( химиотерапия)
Это может ухудшить состояние. Поэтому дальнейшее обследование малоэффективно

Виктория Сергеевна, спасибо. А можно ещё спросить есть ли надежда на улучшение состояния если оставить ее в отделении паллиативной помощи? Будет ли там химиотерапия и проводиться какое-то личение? Мы хотим вроде как лучше, больница за 200 км, от нас. Оставлять дома, ей с каждым часом хуже а если туда вести есть ещё надежда что помогут, как перенесет дорогу тоже неизвестно, а могут и вообще не принять в таком состоянии.?

Состояние может улучшиться.
Но химию там проводить не будут.
Но хочу акцентировать внимание, если состояние очень плохое, то может имеет смысл оставить человека дома с родными.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку к вопросу

Вижу документы
Ваши действия:
1. вызвать онколога на дом
2. получить форму 057у - это направление в отделение паллиативной помощи
3. госпитализировать пациенту в паллиативное отделение для коррекции состояния
4. в случае улучшения состояние - возможно проведение специализированных методов лечения

Сейчас проведение лечения противопоказано

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведение противоопухолевой терапии противопоказано. Необходимо госпитализировать в паллиативное отделение где будет оказана грамотная симптоматическая терапия. После стабилизации состояния возможно проведение лекарственной терапии.