Мзгт при наличии аденомы печени

Здравствуйте, уважаемый доктор! Являюсь в целом относительно здоровой женщиной (гинекология, молочные железы, щитовидная железа обследованы), в возрасте 55 лет у меня началась менопауза (3 месяца назад), хотелось бы снизить ее симптомы (приливы, ночная потливость, скачки давления) и улучшить качество жизни. Но у меня 5 лет назад случайно на МРТ обнаружено новообразование печени, 3,5см в диаметре, предположительно аденома. Она не беспокоит меня, никак не проявляет себя (печеночные показатели биохимии в норме) и не меняется. Еще у меня есть микроаденома гипофиза, 1 см куб., последние 15 лет не проявляет себя. Я хотела бы получать менопаузальную заместительную гормональную терапию. Можно ли мне что-то подобрать, или шансов нет и можно не фантазировать? спасибо. Гинеколог, у которой наблюдаюсь регулярно, разрешила Анжелик микро, однако в инструкции прямо указан запрет при аденоме печени((. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

аденома печени, аденома гипофиза
55 лет

Наталья , здравствуйте! Гинеколог правильно Вам советует препарат. Аденома печени , если никак себя не проявляет то ее наблюдать , узи через 1 месяц от начала приема, затем через 3 месяца и если все хорошо то еще контроль через 6 месяцев от последнего узи.
Понятно что есть риски, но когда резко падает качество жизни, нужно действовать, просто тогда тщательно отслеживать состояние организма.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за Ваш ответ! Буду спокойнее принимать препарат и конечно наблюдаться по поводу аденомы!

Будьте здоровы!