Околоплодные воды
Здравствуйте!27 недель,стоит пессарий ,вставляю свечи утрожестан Сегодня заметила мокрое пятно,довольно большое, напротив заднего прохода ,думаю может стекло внизу из вовгалища потому что постоянно лежу ,высохло без следов и запаха .В течении дня заметила опять водянистые выделения ближе к заднему проходу и в зоне лобка Боюсь ,что подтекают воды ,потому что следов не остается .Могут ти быть такие водянистые выделения из за пессария и свечек?
Принятый ответ
Диана , здравствуйте. Во время беременности выделения увеличиваются, учитывая , что есть пессарий и свечи , то могут быть обильнее .
Какая шейка была размером до коррекции?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть из-за свечей , но в любом случае нужно обратиться на очный прием для уточнения диагноза , чтобы не пропустить подтекание околоплодных вод.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть влагалищные выделения на фоне пессария.
Но если вы отмечаете что выделения увеличились в количестве, на постоянной основе без цвета и запаха нужно обратиться для осмотра.
Можно провести тест AmnioSure если есть такая возможность.. Либо в стационаре вам проведут
Принятый ответ
Здравствуйте. Приобретите тест прокладка Фраутест на подтекаеип о/п вод, носите в среднем 6-8 часов, есои она изменит цвет это о/воды, если нет-повышенный вагинальный секрет. Или обратитесь с родильный дом для осмотра, обычно и тест на подтекание там тоже делают
Принятый ответ
Здравствуйте, да такие выделения могут быть связаны с тем, что свечи накапливают в себе выделения, потом обильно разово они вытекают, также могут усиливаться выделения на фоне установленного инородного тела во влагалище( пессария). Вам нужно провести тест на околоплодные воды, преобрести его можно в аптеке. Если есть возможность для личного успокоения, проедьте в стационар, там после осмотра доктора и проведения теста, если все впорядке вас отпустят домой ?.
Диана, здравствуйте.
На фоне инородного тела (пессарий) выделения будут всегда более обильные, это нормально.
Для спокойствия можно приобрести амнио-тест в любой аптеке и провести тест на подтекание ОПВ самостоятельно дома.