Консультация акушера /

Околоплодные воды — вопрос №2013404

Здравствуйте!27 недель,стоит пессарий ,вставляю свечи утрожестан
Сегодня заметила мокрое пятно,довольно большое, напротив заднего прохода ,думаю может стекло внизу из вовгалища потому что постоянно лежу ,высохло без следов и запаха .В течении дня заметила опять водянистые выделения ближе к заднему проходу и в зоне лобка
Боюсь ,что подтекают воды ,потому что следов не остается .Могут ти быть такие водянистые выделения из за пессария и свечек?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Диана , здравствуйте. Во время беременности выделения увеличиваются, учитывая , что есть пессарий и свечи , то могут быть обильнее .
Какая шейка была размером до коррекции?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть из-за свечей , но в любом случае нужно обратиться на очный прием для уточнения диагноза , чтобы не пропустить подтекание околоплодных вод.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Может быть влагалищные выделения на фоне пессария.
Но если вы отмечаете что выделения увеличились в количестве, на постоянной основе без цвета и запаха нужно обратиться для осмотра.
Можно провести тест AmnioSure если есть такая возможность.. Либо в стационаре вам проведут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приобретите тест прокладка Фраутест на подтекаеип о/п вод, носите в среднем 6-8 часов, есои она изменит цвет это о/воды, если нет-повышенный вагинальный секрет. Или обратитесь с родильный дом для осмотра, обычно и тест на подтекание там тоже делают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да такие выделения могут быть связаны с тем, что свечи накапливают в себе выделения, потом обильно разово они вытекают, также могут усиливаться выделения на фоне установленного инородного тела во влагалище( пессария). Вам нужно провести тест на околоплодные воды, преобрести его можно в аптеке. Если есть возможность для личного успокоения, проедьте в стационар, там после осмотра доктора и проведения теста, если все впорядке вас отпустят домой ?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, здравствуйте.
На фоне инородного тела (пессарий) выделения будут всегда более обильные, это нормально.
Для спокойствия можно приобрести амнио-тест в любой аптеке и провести тест на подтекание ОПВ самостоятельно дома.