Боль в мышцах
Жду очереди на операцию в связи с позвонковой грыжей 4 и 5 дисков уже более2-х месяцев Боль переместилась из поясничного отдела в мышцы ног , и ягодичные.при каждой попытке сесть. Остаётся только лежать,т.к при стоянии боль в мышцах возобновляется через некоторое время.живу только на обезболивающих типа дексалгин,диклофенак ,гепербалин 150 мг. Но боли совсем не проходят,только притупляются. Ходить самостоятельно не могу.как быть ?????
Добрый день. Нужно приложить к вопросу результаты МРТ (содержимое диска или, хотя бы, заключение). С целью обезболивания обсудите с неврологом назначение габапентина, дозировка подбирается от 900 мг/сутки с постепенным увеличением до достижения эффекта
Добрый день, если по жалобам и состоянию стало хуже, то есть смысл повторно обратиться к коллегам, кто будет выполнять операцию. При значимом ухудшении очередность. порой, сдвигается