Консультация офтальмолога /

Конюктивит — вопрос №2013810

Можно ли с офтальмоферон выпить цетрин? В офтальмофероне тоже содержится антигистаминное, не будет ли много?
Врач написал острый конюктивит, но глаза опухши и стали чесаться хочу выпить центрин 1 таблетку.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, только одним офтальмофероном конъюнктивит не лечится. Приложите фото глаз, пожалуйста, посмотрим.
Клиент
Дарья Вячеславовна, была на приеме у врача мне только эти капли написали. Фото не очень передает глаз опух, внутри снизу красный ещё зуд и сухость
Офтальмолог
Реснички давно нарастили? А то бывает реакция аллергическая на клей. Только один глаз беспокоит?
Клиент
Дарья Вячеславовна, нарастила недавно. Олин распух, второй нет, но красные оба. Я тоже первый раз подумала, что реакция на клей хотя до этого проблем не было. В начале месяца также было, потом сняла ресницы и без них тоже опух глаз, потом прошёл. Сейчас опять сделала и снова опух глаз. Но врач при осмотре почему-то решила, что это не аллергическая. Я вообще не понимаю, чем теперь лечить и от чего аллергия или вирусное
Офтальмолог
Здравствуйте) сделайте фотографию глаз, пожалуйста. При закапывании офталмоферона цетрин выпить можно
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, препараты совместимы. Можете выпить Цетрин, по таблетке 1 раз в день 5-7 дней. Как минимум, он поможет снять отечность. Можете приложить фото, возможно еще смогу дать какие-то рекомендации касательно лечения.
Клиент
Анастасия Олеговна, опух глаз, внутри снизу красный, зуд и сухость. Выделений нет. В течении месяца не первый раз. Была наприеме у врача сказали острый конъюктевит. Написали только офтальмоферон, если не поможет то сказали могу добавить сигницев (есть дома)

Офтальмолог
Сигницеф - антибиотик. Если не гноится глаз, то бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен. Тут либо аллергическая реакция, либо вирусная инфекция. Признаков ОРВИ нет у вас?
Клиент
Анастасия Олеговна, Оки Оки они подойдут и можно ли вместе с офтальмофероном капать вместе? Простуды нет. У врача спросила может ли быть аллергия, она сказала что аллергия по другому проявляется. Я вообще не понимаю тогда что капать и что с чем можно совмещать.
Офтальмолог
Оки Оки лучше вообще не использовать, у этого препарата много побочек, он содержит сосудосуживающий компонент и может вызывать привыкание. Аллергическая реакция офтальмологу обычно видна на щелевой лампе, появляются пузырьки на слизистой века и глаза (невооружённым взглядом их не увидеть). Если врач уверенно сказал что это не аллергия, значит все таки вирусный конъюнктивит. Офтальмоферон лучше бы заменить на более эффективный противовирусный препарат Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней, добавить антисептик с противовирусной активностью Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 10 дней. Дополнительно для облегчения сухости можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол-интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 2-4 недели. И если уж зуд очень сильный, Опатанол или Визаллергол 2 раза в день 10 дней. Вирусный конъюнктивит лечится долго, 10-14 дней. Для уменьшения отечности можно продолжить пить Цетрин по таблетке на ночь 7 дней. Интервал между каплями 10-15 минут.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо Вам. Попробую как Вы написали заменить офтальмоферон на другой препорат.
Офтальмолог
Здравствуйте. Можно принять.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу? Какие у Вас основные жалобы? Есть ли выделения из глаз?
Клиент
Алена Олеговна, опух глаз, внутри снизу красный, зуд и сухость. Выделений нет. В течении месяца не первый раз. Была наприеме у врача сказали острый конъюктевит. Написали только офтальмоферон, если не поможет то сказали могу добавить сигницев (есть дома)
Офтальмолог
Если гнойных выделений нет, то Сигницеф не нужен. На что у Вас аллергия?
От зуда можно добавить накали Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. От сухости увлажняющие капли через 30-49 мин Стиллавит или Оптинол по 1 кап до 5 раз в день 1 месяц
Клиент
Алена Олеговна, вообще не аллергичная я. Но если только ресницы сделаны, но я их снимала и тоже пару недель назад было воспаление потом вроде прошло и опять сейчас.
Клиент
Алена Олеговна, Оки Оки они подойдут и можно ли вместе с офтальмофероном капать вместе? Простуды нет. У врача спросила может ли быть аллергия, она сказала что аллергия по другому проявляется. Я вообще не понимаю тогда что капать и что с чем можно совмещать.
Офтальмолог
Добрый день , отделяемое гнойное слизистое ?
Офтальмолог
Добрый день! Препарат разрешен к приему и совместим с назначенным офтальмофероном, никакого вреда не будет, повода для волнения нет! Если есть необходимость-принимайте!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно) передозировки не будет.
Кроме офтальмоферрона что ещё капаете?