Прием КОК Джес

38 лет, рост 168, вес 63. Начала 1 мес пить Джес с первого дня цикла, месячные шли долго, потом мазня прекратилась. На 15 день начал болеть живот и поясница как перед месячными, пошли мазня и скудные кровянистые выделения. Пить Джес планировала без перерыва, т.к.лечу завтра на море. Что делать? Дальше пить Джес и наблюдать за адаптацией или гормона мало и надо меня на Ярину? Страшно что заграницей начнется кровотечение, а следующая пачка начнется как раз на море. Года 3 назад пила Джес, проблем не было

Гастрит, панкреатит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните лучше ярину, там большая доза эстрогена. Вероятность кровотечения меньше. Для остановки выделений можно увеличить до 2 таб в сутки несколько дней, как прилетите, делайте перерыв

Светлана Александровна, а дополнительные таблетки КОК по какому принципу добавлять. Пью на ночь обычно. Пить сразу две подряд из пачки?

Да , так надо прибавить. У вас варикоза и тромбоза не было ранее?

Светлана Александровна, варикоз есть на одной ноге.

Часто такую схему применять не рекомендую. Перелёт в чулки для компрессионном

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первые 3 месяца такая реакция закономерна, поэтому старт приема КОК - не самый удачный вариант для смещения менструации.
Сейчас можете перейти на Ярину. Если так и будут выделения, дополнительно принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Если это не поможет, 2-3 дня можно принимать КОК по 2 т в день

Принятый ответ

Добрый день.
Первые месяцы приема КОК - период адаптации. В этот период мажущие выделения допустимы. Это не потому, что гормона мало.
Принимайте дальше по обычной схеме.
Что касается пролонгированного приема - его лучше использовать тогда, когда препарат принимается многие месяцы. Но рискуете вы только тем, что менструальноподобное кровотечение все же начнется.

Принятый ответ

Здравствуйте..да, Джес для вас маловато , лучше перейти на ярину и принимать его, и добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Целесообразно сделать перерыв, чтобы дать Эндометрию отслоиться, при пролонгированном режиме есть риск что Кровянистые выделения продлятся до конца следующей упаковки. В дальнейшем кок принимать не планируете, начали принимать только чтобы убрать Менструацию в поездке?

Ольга Михайловна, принимать планирую длительно

В таком случае да, учитывая возраст старше 25 лет рационально перейти на Ярина, выше дозировка эстрогена будет лучше держать цикл, допивайте упаковку Джес, на неактивных таблетках выделения усилятся до объема Менструации, начинайте принимать Ярина, выделений быть не должно. В поездку возьмите транексам, можно будет начать прием 1000 мг 3 раза в день 4 дня и уменьшить объем выделений.