Возможно вылечить Рефлюкс-эзофагит Недостаточность кардии 2ст.
Сегодня прошла обследование Фиброгастродуоденоскопия Заключение Эндоскопические признаки ГПОД. Недостаточность кардии 2 ст. Рефлюкс -эзофагит . Все время идет слизь,комок в горле, кончик языка горит . Все это можно вылечить медикоментозно .
Здравствуйте. Грыжу медикаментозно не вылечить, но рефлюкс - вполне. Необходимо принимать ингибиторы протонной помпы (например омепразол), прокинетики, альгинаты (гевискон). После еды минимум час не ложиться, последний прием пищи не позднее чем за 3 часа до сна, спать с приподнятым изголовьем , после еды в наклон не работать, не носить тугие ремни, пояса, избегать избыточного газообразования в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите дополнительно рентгеноскопию желудка и пищевода, для уточнения характера ГПОД.
Вам необходимо придерживаться диеты номер 1 в период обострения, в период ремиссии стол номер 5 по Певзнеру.
Дробное питание небольшими порциями 4-5 р/сутки, избегать горизонтального положения после еды, подьема тяжестей, ношения тугих поясов.
Начните приём итомеда 50 мг по 1 т 3 р/сутки,фосфалюгель по 1 пакетику 3 р сутки и 1 на ночь, омез 20 мг 2 р/сутки за 30 мин до еды, курс лечения 10-14 дней.
Анна, Благодарю за мой ответ на вопрос я прислушаюсь ваших рекомендаций и пройду в ближайшее время РГ скопию.