Аборт на 7 неделе

добрый день! После рождения второго ребенка прошло всего пол года, и узнала о третье беремености на 7 неделе. Можно ли делать медикаментозный аборт на 7 неделе беременности? И Какие могут быть осложнения?

21 год

Здравствуйте, медикаментозное прерывание осуществляется как правило до 42 дней аменореи, т. е. от первого дня последней менструации. Если срок больше, то как правило выполняется вакуум-аспирация плодного яйца. Из побочных эффектов медикаментозного прерывания возможны нарушения менструального цикла, остатки плодного яйца, поэтому обязательно необходим контроль УЗИ и обильное кровотечение.

Юлия Олеговна, на медикаментозный аборт успеваю? Или уже нет? Первый день последних месячных был 14 февраля

Принятый ответ

Скорее всего уже нет.