Хрипы у новорожденного

Ребенку 9 дней от рождения, с рождения слышу хрипы при дыхании, в роддоме ничего не сказали, приходил педиатр на дом слушал легкие на 5 день жизни, ничего не сказал. То дыхание спокойное и ровное, то такое как на видео (ссылку прикрепляю на диск). Что это может быть? Куда обращаться? У отца ребенка астма, может ли она так проявляться? https://disk.yandex.ru/i/mzJc1O6mtTZj7w

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно стеноз гортани, нужна консультация лор врача, педиатра . Подсчёт чсс и аускультация легких

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с узкими носовыми ходами у детей физиологический насморк, ринит. Поэтому будет казаться что кряхтит. Дебют астмы приходится обычно к возрасту 4-5 лет. Проводить санацию носовых ходов, Аква Марис, аквалор промывать. Исключить стеноз, стридор, осмотр лор врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не бронхиальная астма.

По видео похоже на врождённый стридор, нужна очная консультация лор врача. Обычно само проходит с возрастом
Вы создали два вопроса?

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю видео. Посмотрел. Нос заложен. Рекомендую промывать нос и закапывать Окомистин. Носик промываем препаратами на основе морской воды, что выходит – чистить жгутиками из стерильных марлевых салфеток. Воздух дома увлажнять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! Дыхание переодически такое тяжелое, чаще обычное. При заложенности носа я как понимаю оно такое постоянно должно быть?

при заложенности носа, такое дыхание может быть.

Принятый ответ

Добрый день, Алина . Посмотрела файл , дыхание действительно шумное , такое характерно при врожденном стридоре . Это не астма не переживайте. Покажите ребёнка лор врачу, очно . Как правило проходит к году без какого- либо лечения . Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, при врожденном стридоре дыхание переодически может быть такое шумное? Она когда грудь сосет как будто запыхается и дыхание так сбивается и бывает когда спит, чаще обычное дыхание

Да , Алина . Периодически не всегда . Обычно при напряжении- кормлении , плаче .