Что вас беспокоит?
Анэбриония
Здравствуйте!последняя менструация была 7.02.2024 тест показал две полоски.Сдала кровь на хгч 25.03.24 результат 7118. 29.03.24 была на УЗИ есть плодный мешок размером 19*8.0мм овальной формы.В полости плодного мешка желточный мешок и эмбрион не лоцирубтся.Хорион кольцевидный толщиной 3.8мм.Заключение признаки анэмбрионии.Рекомендовано повторное УЗИ через 5-7дней. 29.03.24.сдала на ХГЧ результат 16369. Все шансов,что беременность состоялась нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, не обязательно. Прирост ХГЧ хороший, возможно на первом УЗИ был очень маленький срок и просто не было видно эмбрион. Выполните УЗИ в динамике.
Юлия Олеговна, спасибо большое за надежду.
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, нельзя так однозначно говорить.
Прибавка ХГЧ для вашего срока хорошая. Удвоения не надо ждать.
Эмбрион должен появиться при размере СВД 25 мм и более. При размере плодного яйца 19 мм могут не увидеть эмбрион и это нормально. В большинстве случаев эмбрион появляется на размере СВД 18-23 мм.
Вера Николаевна, спасибо за надежду.
Добрый день.
Если не виден даже желточный мешок -увы, шансов не так уж много.
Хотя всегда остается вероятность ошибки исследователя.
Повторить узи через неделю - хорошая идея. Принято устанавливать диагноз анэмбрионии не раньше, чем плодное яйцо достигнет среднего диаметра 20 мм.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Нет, пока рано делать такие выводы.
Нужно действительно повторить узи через 7дней.
Динамика хгч есть и хорошая. Он уже при таких значениях не растет в 2р за 48часов.
Похожие вопросы по теме
- 37 минут назад3 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад3 ответа