Есть нарушения гликемического профиля
Здравствуйте. Сдаю Капиллярную кровь результат 6,1 ..делаю гликированый гемоглобин результат 5,7 реф значение лаборатории 6. Сдаю гликемический профиль. венозная кровь Натощак 5.4 через час 8,4 реф значение лаборатории от8 до 10 через второй час 5,2 при норме (5-7)
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае для исключения преддиабета и диабета нужно провести пероральный глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы
Также рекомендую исключить из рациона легкоусвояемые углеводы
Добавить дозированную физическую нагрузку в форме ежедневных прогулок или зарядки
Виктория Викторовна, здравствуйте я его прошёл результат написал
Виктория Викторовна,
Извините,сразу не поняла-так как вы отметили что проводили именно тест
По результатам теста преддиабет и диабет исключен
Виктория Викторовна, а что тогда ? Нарушение гликемии или что ? можете посмотреть анализ мочи общий .. Эритроциты повышены
Прикрепите результаты
Нарушения толерантности к глюкозе и гликемии натощак исключены .сахарного диабета нет .по глюкозотолеоантному тесту Сахар в пределах нормы
Виктория Викторовна, эритроциты в моче 16 это очень плохо?
Эритроциты свидетельствует о крови в моче в небольшом количестве,что является признаком воспалительного процесса мочеполовых путей
Рекомендую сделать узи почек и мочеполовых путей ( малого таза )
Виктория Викторовна, ОАК и биохимия в норме Креатинин и мочевина в норме . эритроциты в моче 16 . это что онкология?
Это не онкология,а воспалительный процесс
Биохимический анализ и общий анализ крови вы не прикрепили
Виктория Викторовна, не получается прикрепить
Напишите данные в тестовом формате с рефератными значениями
Виктория Викторовна, но там норма отклонений нет а нет вру СОЭ повышен 16 до этого болел ОРВИ потом бактериальная инфекция присоединилась
Соэ -это всегда показывает воспалительный процесс
В Данном случае не переживайте
В плановом порядке сделайте узи
И повторите общий анализ мочи через 1 месяц
Подскажите какой уровень креатинина
Виктория Викторовна, Креатинин 78
Виктория Викторовна, Креатинин 78 при норме до 108 мочевина 4,8 при норме до 8,3 но биохимия от 21 марта а анализ мочи от 6 марта
Показатель хороший,что говорит о хорошей работе почек
Как и писала выше пере дайте общий анализ мочи и сделайте узи почек и мочеполовой системы
Возможно была ошибка лаборатории
Переживать не стоит
Критичного ничего не вижу
Виктория Викторовна, терапевт когда я указал на анализ мочи, сказал все нормально. Даже не сказала что надо дообследоваться
Виктория Викторовна, если это не почки . значит простата ?
Да ,вполне вероятно.
Виктория Викторовна, большое спасибо за ответы
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?