Анализы на антитела

Отправил гинеколог сдать анализы , СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ ИНФЕКЦИЙ Антитела к токсоплазме (Toxoplasma gondii), IgG Выполняется Антитела к токсоплазме (Toxoplasma gondi), а токсокара вот что пришло . Прикрепила

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас сомнительный ( слабоположительный ) результат на токсокароз. Вам необходимо повторить анализ на токсокароз через 4 недели, если будет рост в 4 раза, то необходимо будет начать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Вы сдали кровь на антитела к токсокарам, а не к токсоплазме (либо лаборатория перепутала).
Антитела выявлены в минимальном количестве, вероятно, результат ложноположительный либо Вы когда-то с этими паразитами контактировали. Если ничего не беспокоит, эозинофилы в крови нормальные, то дополнительных обследований по поводу токсокар не требуется.

Ольга, Лимфоциты, %
25.3
%
19 - 37

Моноциты, %
%
3 - 11

Эозинофилы, %
0.7*
%
1 - 5

Базофилы, %
0.1
%
< 1.0

Нейтрофилы, абс.
8.14*
ТыС/мкл

Эозинофилы в норме (не повышены), нет необходимости дополнительно обследоваться на токсокароз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это недиагностический коэффициент, токсокар нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте