Гепатит С лечение противовирусными

Здравствуйте, мне 65 лет, с 1998г выявлен гепатит С, на данный момент прибавилась гипертония. Интересует вопрос, возможно излечит гепатит С противовирусными медикаментами и какими? Мой генотип 1b HCV

Гипертония
65 лет

Ирина, здравствуйте! Да, конечно можно, сейчас вирусный гепатит С без особых проблем можно вылечить таблетированными препаратами за 2-3 месяца. Чаще всего используются велпатасвир+софосбувир курсом 12 недель и глекапревир+пибрентасвир курсом 8 недель.

Здравствуйте!
Да, можно. Уточните, пожалуйста, какая степень фиброза печени у Вас?

Здравствуйте! В настоящее время лечение гепатита поводят таблетированными препаратами курс 12 недель софосбувир в комбинациях. Курс лечения начинается от 40 тыс рублей