Непроходящая аллергия

Здравствуйте, в конце 2018 году началась идеопатическая крапивница с отеками разных органов, в 2022 году диагностировали рак щж, удалили полностью щж и паращитовидную железу, сидел на ксоларе с 2020 года и ежемесячно на протяжении 4 месяцев, потом убрал его из жизни и спустя 5-7 мес отёк появлялся, повторял ксолар, потом появился аналог и по курсу 3раза/за 3 месяца, результата не было, отеки появляются спустя 3-4 месяца от последней инъекции

рак
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста Вы обследовались по поводу причины аллергии( интересует иммуноглобулин Е , экб и кал на паразиты)?

Алена Игоревна, имонглубулин и паразитов сдавал еще в 19 году результаты отрицательные и затерялись, экб не помню чтоб сдавал

Рекомендую повторить обследование . И пока принимать таб Зиртек 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер . Гормональные не советую , они провоцируют онко. Не желательно в Вашем случае.

Принятый ответ

Добрый вечер. Вы сейчас вообще не принимаете препараты или всё таки вам какие то назначены? И если вы проходили какие то обследования прикрепите пожалуйста, чтобы понимать, что вы прошли и что вам порекомендовать.

Наталья Александровна, сейчас не принимаю никаких препаратов, а делаю раз в 3 месяца укол ксолара

Я так понимаю что у вас сейчас вот такая сыпь как на фото, правильно понимаю? Что едите или с едой не связываете?

Наталья Александровна, да такая сыпь в данный момент , сейчас диету не соблюдаю , но даже когда сидел на диете то все равно сыпь была и отеки Квинке

Начните приём Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 10 - 14 дней. Также хорошо проколоть кальций глюканат есть возможность?

Принятый ответ

Добрый день! На время обострения крапивницы и ангиоотека рекомендую соблюдение общей гипоаллергенной диеты, прием антигистаминных препаратов на постоянной основе независимо от характера высыпаний, при необходимости повышая дозировку до 4-кратной. Вам рекомендован Биластин. Можно любой другой препарат, начиная от Зодака/Зиртека, Эриуса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ксолар можно использовать так длительно, как это необходимо. Скорее всего, крапивница и отёки связаны с патологией щитовидной железы (хоть и в прошлом). Раз Ксолар хорошо контролирует высыпания и отёки, то и продолжайте уколы.
Если симптомы появляются между инъекциями, то дополнительно принимайте антигистаминный препарат второго поколения - зиртек, эриус, супрастинекс.