ТТГ 3.73 при планировании беременности
Добрый день. Планируем беременность 10 месяцев. Все обследования прошли. Постоянно принимаю Folio (фолиевая кислота 400мкг и йод 200 мкг) и витамин Д. Месяц назад сдала кров: Пролактин 20.7 АТПО 11.6 ТТГ 3.73 Т4 свободный 1.2 Т3 свободный 3.25 После этого гинеколог сменила folio на CycleBalance. Стоит ли принимать препараты для понижения уровня ТТГ?
Нет
32 года
Здравствуйте. Нет, снижать ТТГ не стоит. Норма для самостоятельной беременности - до 4,0
А вот проверить ферритин и витамин Д желательно.