Консультация лора /

Воспаление миндалин — вопрос №201610

Сегодня Лор газначила Спреи в нос полидекса с фенилэфрином 5р в день и дезринит 2 р в день. И сказалв пить нимесил порошок 2 раза в день. Я днем прыскала спреи и приняла порошок нимесила. Вечером прочитала, что их действующие вещества не совместимы и повышается риск возникновения кровотечений.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не совсем понятно от чего Вас лечат. Опишите пожалуйста жалобы по- подробней и фото глотки загрузите.
Клиент
Аида, ходила к терапевту, думала обострился тонзилит, направил к лору. Лор сказала нужно пролечить носоглотку и все процдет, на одной миндалине как будто гнойники(. Как загрузить ыото не знаю

Клиент
Аида, удаллсь загрузить фото в вопрос, не очень получилось качественно, на миндалине видно беленькие точки, как гнойники
Клиент
Аида, с начала года видимо от дочек заразилась, бвли жидкие сопли необильные, носоглотку крутило долго, в итоге в четверг воспалились миндалины, на правой очень видны белые гнойники под слизистой. Температура все дни то есть 36,8-37, то в норме.
Педиатр, Врач УЗД
Ксения, фото нечеткое, но похоже на "пробки", а не на гнойнички. Промывание не рекомендовал ЛОР- врач? Горло полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта и содо- солевым раствором, рассасывайте Доритрицин. В идеале конечно нужно сдать мазок из зева и носа с чувствительностью к аб.
Педиатр, Врач УЗД
Нимесил можно не принимать. Отделяемое из носа тоже сохраняется? Симптомы могут быть началом ОРВИ или обострением хронического тонзиллита.
Педиатр
Зачем вам нимесил? Температура, боли? Сами по себе спрей не имеют особого адсорбционного действия, их можно просто сбросить со счетов. К а вот Нимесил это вопрос. Зачем он вам?
Клиент
Наталья, я пожаловалась, что болит голова несколько дней, как обострение на миндалинах началось
Педиатр
Попробуйте заменить его каким-нибудь другим средством от головной боли. Я рекомендую Темпалгин комбинированные препараты аналгетик со спазмолитиком.
Клиент
Наталья, он как противовоспалительный препарат мне не нужен? Не повредит, если я сегодня один пакетик днем приняла, поичем это было между процедурами впрыскивания спреев(
Педиатр
Если нужен чисто противовоспалительный эффект, Замените его Лоратадин или супрастин. Или цитрином. У этих точно стопроцентно противовоспалительный эффект. Но это другая группа
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возможен совместный приём полидексы и нимесила, если нет проблем с ЖКТ, в частности ЯБЖ, так как при этом повышается риск кровотечений и повышенного артериального давления. Так как Вы наблюдаетесь у кардиолога, необходимо либо уменьшить дозу нимесила, принимать максимально коротким курсом, либо отменить препарат ( если АД нестабильно).
Клиент
Анна, а если я его вообще больше пить не буду, это повлияет на течение терапии? И он сколько выводится из организма
Терапевт, Кардиолог
Никак не повлияет, если повышенная температура тела примите парацетамол 1 т внутрь. Нимесил при выраженном болевом синдроме по требованию.
Клиент
Анна, а сколько считается максимально короткий курс?
Клиент
Анна, а взаимодействие дезринита с нимесилом ?
Терапевт, Кардиолог
Коротким курсом то есть 1-3 дня, либо по требованию. Дезринит это ГКС для местного применения, то есть всасывание в системный кровоток минимально. Взаимодействие нимесила с ГКС действительно увеличивает риск кровотечений, но при приеме последних внутрь. То есть данное сочетание дезринит местно и нимесил внутрь допустимо. Но Вам в целом не нужно принимать нимесил без необходимости, так как НПВС негативно влияют на уровень АД.
Клиент
Анна, Спасибо, я уже пакетик нимесила приняла, сколькл он выводться из организма?
Клиент
Анна, а еще подскажите пожалуйста, я каждое у тро принимаю гормон эутирокс, лору вчера забыла упомянуть. Совместим ли он со всеми лекарствами, назначенными мне?
Терапевт, Кардиолог
Доброе утро, нимесил выводится из организма в среднем через 24 часа. По поводу взаимодействия с эутироксом - возможен совместный приём этих препаратов. Если рассматривать использование полидексы и дезринита, то они содержат в составе ГКС, которые могут угнетать превращение Т4 в Т3. Но учитывая тот факт, что Вы принимаете эти два препарата местно, всасывание в системный кровоток должно быть минимально, без развития побочных эффектов в отношении гормонов щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо Вам большое!!!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, полоскать горло с любым антисептиком( прополис, Хлорофиллипт), стопангин спрей- антисептик и хорошо обезболит.
А голова может от давления болеть. Какое давление.
Не нужен нимесил
Клиент
Екатерина, она не особо то и болит, я ей сказала, что видимо когда процесс обострения болезни был, она болела, сейчас нетв, она выписала его как противовоспалительное средство.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ясно, лечите нос и носоглотку полосканиями + имудон.
Промывания лакун помогут вне обострения
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, забыла вчера лору сказать, что поинимаю эутирокс по утрам, он совместим с назначениямм по лечению?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фото плохо видно, но скорее всего у вас там пищевые пробки. Нужно полоскать горло ромашкой, мирамистином. Спрей, в таком случае, малоэффективны. Промыть лакуны миндалин у лора, ультразвук на подчелюстную область. А что с носоглоткой? Что беспокоит? Полидекса вам не поможет при лечении носоглотки и миндалин.
Клиент
Елена, вопросом промывания лакун решила заняться, как только уберу данное обострение. Лор осмотрнла и сказала, что надо пролечить носоглотку вот этими спреями. А нимесил как противовоспалительное.
Детский ЛОР, ЛОР
Беспокоят выделения из носа, заложенность? Стекает слизь из носоглотки по задней стенке глотки?
Клиент
Елена, да, из носа жидк е сопли подтекают, с утра отхаркиваюсь, изза них и кашель, т.к. стекают по стенке
Детский ЛОР, ЛОР
Сосудосуживающие капли в нос. Синупрет по 2 таб. 3 р/д 10 дней. Солевые промывания носа.
Клиент
Елена, на что в итоге, эти препараты сочетаемы в данном случае?
Хирург
Ксения, здравствуйте !
Отёк миндалин у Вас значителен !Фактически речь идёт об ангине!
Одного только местного применения препарата ,содержащего антибактериальных веществ недостаточно и приём Нимесила излишен !
Необходимо :
- АНАЛИЗ МАЗКА ИЗ МИНДАЛИН МЕТОДОМ ПЦР НА ФЛОРУ И ЕЁ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ ;
-ПОДБОР И НАЗНАЧЕНИЕ АНТИБИОТИКА С УЧЁТОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ФЛОРЫ !
А такое половинчатое лечение вслепую может привести только к переходу заболевания в хроническую форму !

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Клиент
Яков, Спасибо. Я еще забыла вчеоа у дооа упомянуть, что принимаю гормон эутирокс, он сочетается со всеми назначениями?
Клиент
Яков, еще у меня нет температуры, или она поднималась незначительно 36,8-37. Миндалина больше опухла однаправая, там видны чепез слизистую беложелтые вкрапления. Горло болело только в среду и четверг незначительно. И в четверг же вылезла эта миндалина.
Хирург
Здравствуйте, Ксения !
Проводимое Вами до сих пор лечение , без антибиотика в таблетированной или инъекционной форме , частично подавило воспалительный процесс в поверхностных слоях миндалин, потому имеется лишь незначительное , а не полное улучшение !
В глубоких слоях миндалин инфекция имеет место и скорее всего, она там останется , если будет продолжено то лечение которое у Вас имеется сейчас !
Те рекомендации, что я написал Вам ранее, - оставляю в силе !