Выросты на стопе(между пальцами ) доставляют дискомфорт

Здравствуйте! Заметил месяца два -три назад такую проблему , что на стопе (сбоку на 3 пальце левой ноги) имеется вырост , порой бывает болезненным ,доставляет дискомфорт. Дней где-то 5 -6 назад начало болеть в 4 пальце под ногтем , ощущение ,что из-за частого соприкосновения пальцев патология переходит с 3 пальца на 4. Подскажите ,пожалуйста, что это такое может быть , и как с этим бороться ?

Хронических болезней нет
25 лет

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наби
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте.
По фото и описанию у вас вирусные подошвенные бородавки.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Здравствуйте

Вирусная бородавка.

Надо удалить жидким азотом.