Колики и редко ходим в туалет.

Что делать мучают колики, принимаем нутрилон премиум 1 по 90 мл, и два раза в день кисломолочную нутрилон, нам 19 дней как родились , у нас искусственное вскармливание , грудного нет молока. Пьем из бутылочки Адвент от 0, в больнице кормили нутрилон премиум 1 , воду предлагаю , иногда пьет, иногда добавляю укропную водичку в смесь или в воду, возможно нужно нам добавить нутрилон комфорт , или вообще поменять смесь на козье ?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Переадресуйте вопрос в раздел педиатрии , они более компетентны в данном вопросе .
Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Мадина Максутовна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Так часто нельзя менять смесь. К сожалению, колики не зависят от вида вскармливания, могут быть как на естественном, так и на искуственном вскармливании. От колик могут быть эффективны капли на основе симетикона(боботик, эспумизан) в возрастной дозировке, прикладывание теплой пеленки к животику, массаж животика по часовой стрелке. Редко ходите в туалет, это сколько раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Оксана Викторовна, из за того что он какал в два - три дня один раз , кал был твердый горошек

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Оксана Викторовна, сейчас какаем один раз в сутки.

Один раз в день при ИВ это нормально, значит смесь подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо за отклик, успокоили меня, просто он целый день плачет поэтому мысли только за смесь была

От смеси колики не зависят, проходят колики постепенно, примерно к 2-3месяцам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Оксана Викторовна, ясно, спасибо вам большое!!!

Пожалуйста, растите здоровыми!