Глюконат кальция внутримышечно
Добрый день ! Назначил дерматолог инъекции кальция внутримышечно , но наслушалась страшилок: укол больной , щипит, ампулу надо греть в руках . Посоветуйте как облегчить укол, так как колоть буду дома.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Препарат, как препарат
Греть не надо
Вводится обычно, как при всех в/м уколах
Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария !
Греть препарат не надо!
Делайте внутримышечно по 5,0 мл -лучше через день , чередуя каждый раз ягодицы
-Предварительно помыть руки , обработать область укола спиртовой салфеткой
-Чувствительность у всех разная . В целом препарат переносится хорошо ! Не переживайте!
Наталья Александровна, добрый вечер . Спасибо за ваш ответ . А вот меня еще смущает дозировка : мне назначили по 1апл /2 раза день - 10 дней .
Мария, добрый вечер !
Глюконат кальция в ампулах есть по 5мл и по 10 мл
Что имел ввиду ваш доктор сложно сказать …
Предположу всё таки , 5 мл утром и 5 мл вечером
Наталья Александровна, да , вы правы - действительно сложно предположить что имел ввиду врач , так как он именно так и записал : 1 амп два раза в день . Ну вряд ли 10 утром / 10 вечером . А то я окаменею )))
Принятый ответ
Здравствуйте. Греть препарат не надо.
Делайте через день, со сменой ягодиц.
Принятый ответ
Здравтствуйте
Греть не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат безопасностный, достаточно за час до инъекции держать в комнатной температуре, вводить медленно, не переживайте, его можно вв с хлоргексидином, но лучше провести у медсестры.