Итраконазол и лактонорм

Добрый день! Было лечение бактериального вагиноза, а сейчас мне прописали профилактические меры. Свечи лактонорм 7 дней, омега 3, витамины д3 и Е. Прописали итраконазол 3 дня с 1 дня менструации. Свечи уже ставлю, менструация через 2 недели. Принципиально, если я уже практически поставила свечи лактонорм, а через 2 недели про пью итраконазол?

26 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Нет, не принципиально абсолютно.
Можно так сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это никак не повлияет.
Противогрибковые препараты не оказывают негативного воздействия на полезную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Нет, это не приниципиально.
Лактонорм восстанавливает флору влагалища, а итраканозол снижает кровопотерю и болезненность в менстурацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Что-то не так.
Если вы не страдали и не страдаете вагинальным кандидозом, вам не нужен итраконазол.
А если страдаете, вам противопоказан Лактонорм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, месяц назад гинеколог обнаружил бак вагиноз. Я пила клиндамицин, вагилак и ставила свечи максирор. После лечения сдали анализы на кандиду и гарднереллу. Не обнаружены. И вот сказали профилактику пройти. Витамины, лактонорм и итраконазол

Здравствуйте
В Вашем случае итраконазол назначили по причине того, что в на фоне заселения микрофлоры не началась молочница
Поэтому можете принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а если я сейчас практически поставила курс лактонорма, а менструация у меня только через 2 недели, а интраконазол надо пропить во время месячных, ничего страшного?

Да. Любая схема приемлема

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, еще такой вопрос. Я спросила у врача про половые контакты. Сказали, что после курса лактонорма можно, но пусть половой партнер примет флуконазол 150 мг. Это целесообразно? И можно ли уже начинать половые контакты до принятия итроконазола?

Да. Половому партнеру флуконазол. А Вам позже кетоканазоо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, у меня еще вопросы:
1. За сколько по времени половому партнеру до предполагаемого акта нужно принять флуконазол? И 150 мг достаточно? 2. Нужно ли ему для профилактики принимать какое-то время? Или достаточно однократного применения?
Полового партнера ничего не беспокоит, во время моего лечения он ничего не принимал.
3. Половой партнер постоянный. После лактонорма и в целом после лечения бактериального вагиноза можно без презерватива? До этого всегда был акт незащищенным. Или лучше пока предохраняться?

Флуконазол начинает работать через 24 часа
Модно без презерватива

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а нужно потом флуконазол ему еще раз принимать? Есть какая-то периодичность? Или ему достаточно один раз 150 мг принять и на этом все?

Однократно, достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое за ответы на все мои вопросы!

Всего вам доброго?