Консультация гинеколога /

Итраконазол и лактонорм — вопрос №2016869

Добрый день! Было лечение бактериального вагиноза, а сейчас мне прописали профилактические меры. Свечи лактонорм 7 дней, омега 3, витамины д3 и Е. Прописали итраконазол 3 дня с 1 дня менструации. Свечи уже ставлю, менструация через 2 недели. Принципиально, если я уже практически поставила свечи лактонорм, а через 2 недели про пью итраконазол?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Нет, не принципиально абсолютно.
Можно так сделать.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это никак не повлияет.
Противогрибковые препараты не оказывают негативного воздействия на полезную флору
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Нет, это не приниципиально.
Лактонорм восстанавливает флору влагалища, а итраканозол снижает кровопотерю и болезненность в менстурацию.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Что-то не так.
Если вы не страдали и не страдаете вагинальным кандидозом, вам не нужен итраконазол.
А если страдаете, вам противопоказан Лактонорм.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, месяц назад гинеколог обнаружил бак вагиноз. Я пила клиндамицин, вагилак и ставила свечи максирор. После лечения сдали анализы на кандиду и гарднереллу. Не обнаружены. И вот сказали профилактику пройти. Витамины, лактонорм и итраконазол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае итраконазол назначили по причине того, что в на фоне заселения микрофлоры не началась молочница
Поэтому можете принимать
Клиент
Екатерина, а если я сейчас практически поставила курс лактонорма, а менструация у меня только через 2 недели, а интраконазол надо пропить во время месячных, ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Любая схема приемлема
Клиент
Екатерина, еще такой вопрос. Я спросила у врача про половые контакты. Сказали, что после курса лактонорма можно, но пусть половой партнер примет флуконазол 150 мг. Это целесообразно? И можно ли уже начинать половые контакты до принятия итроконазола?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Половому партнеру флуконазол. А Вам позже кетоканазоо
Клиент
Екатерина, у меня еще вопросы:
1. За сколько по времени половому партнеру до предполагаемого акта нужно принять флуконазол? И 150 мг достаточно? 2. Нужно ли ему для профилактики принимать какое-то время? Или достаточно однократного применения?
Полового партнера ничего не беспокоит, во время моего лечения он ничего не принимал.
3. Половой партнер постоянный. После лактонорма и в целом после лечения бактериального вагиноза можно без презерватива? До этого всегда был акт незащищенным. Или лучше пока предохраняться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флуконазол начинает работать через 24 часа
Модно без презерватива
Клиент
Екатерина, а нужно потом флуконазол ему еще раз принимать? Есть какая-то периодичность? Или ему достаточно один раз 150 мг принять и на этом все?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однократно, достаточно
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое за ответы на все мои вопросы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего вам доброго?