Сегмент st поднят в перегородочных отведениях
Год назад проходил обследование ЭКГ в норме. УЗИ сердца а норме. Зольно в норме. Небольшое повышение холестерина уже не помню сколько. Пил Омское и витамин магний. В течении мес трех очень сильное ощущение сердцебиения. Бывает одышка особенно перед засыпанием. Давление бывает нижнее низким. Дискомфорт сильный из за сердцебиения. Сдал сегодня ЭКГ показало поднятие сегмента st в перегородочных отведениях. Полувертикальная позиция сердца. Нормальное эос Ритм регулярный синусовый.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно эхокардиографию для исключения структурных изменений.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Подъём возможен также на фоне электролитных нарушений.
Рекомендую также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо. Вы посмотрели саму ЭКГ фото?
Да конечно
Регина Рафагатовна, приложил еще одно ЭКГ только что сделал посмотрите пожайлуста
Прикрепите
Регина Рафагатовна, прикрепил
Полностью пленку
Регина Рафагатовна, прикрепил все
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг нет патологии.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, неполная блокада-это особенность проведения, не патология.
Подьемов патологичеких нет.
Если беспокоят перебои, сердцебиения, то лучше сделать холтеровское мониторировпние экг.
Болезней легких нет?
Наталья Евгеньевна, есть астма. Но давно не проявляется была в детстве
Наталья Евгеньевна, шейный остеохондроз имеется и всд ставили не раз
Скорее всего, одышка несердечная, не исключаю и реакцию бронхов на какие-то запахи, сухой воздух перед сном
Наталья Евгеньевна, спасибо
Крепкого здоровья!
Наталья Евгеньевна,посмотрите под та еще раз сделал ЭКГ только что. Фото прикрепил.
Посмотрела. Экг в пределах нормы, ишемии нет, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Небольшое смещение сегмента st связано с изменением изолинии при записи. Ишемии, аритмии нет.
Сделайте холтер ЭКГ - уточнить нет ли патологических причин тахикардии.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы