Арипипразол производство Россия и Хорватия можно ли менять?

Здравствуйте! Дочке 8 лет. Поставили диагноз шизотипическое расстройство личности. Выписали арипипразол 0,015 мг и перециазин капли по 5 капель утром, в обед и вечером( даю неулептил 7 капель утром и 8 капель вечером, так как днём дочь в школе). Хотела узнать, в чём разница в производстве Хорватия арипипразол и Россия?. Давали сначала Хорватия. Потом купила Россия,так как дешевле. Врач сказал, лучше не прыгать. Не знаю теперь,какое производство лучше купить? И в чём разница вообще?

39 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! И само действующее вещество может немного отличаться и, самое главное, вспомогательные вещества отличаются. Соответственно препараты немного разные, могут образовываться разные метаболиты. Принципиально конечно это одно и то же вещество с одинаковым механизмом действия. Но если что-то начали принимать, лучше это лекарство и покупать. Так риск побочных эффектов ниже.

Никанор Васильевич, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а сколько по длительности вообще надо принимать арипипразол и перециазин?

Тут мне сложно говорить что-то конкретное. Но теоретически их можно принимать достаточно длительное время.

Если на препаратах из России тот же эффект и побочных эффектов нет, то и давайте Российский препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Разные страны производства, не более, эффективность от этого снижаться не должна не переживайте.
Конечно может быть какая-то реакция, то это просто индивидуальность (если будет таковая ), то вернете хорватию.

Артур, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а сколько по длительности вообще надо принимать арипипразол и перециазин?

В среднем 3-6 месяцев, но на самом деле тут все индивидуально, все зависимости от переносимости и эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Степень очистки препарата может отличаться; но действующее вещество одно; нет существенной разницы. Если на производстве Россия состояние удовлетворительное- можно оставаться на нем

Регина Динисламовна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а сколько по длительности вообще надо принимать арипипразол и перециазин?

Это препараты для длительного приема; до года и более; длительность приема корректировать по состоянию пациента