Результаты анализов

Ребенку 9 месяцев, с рождения щелкает колено. Поехали к ортапеду, он отправил к неврологу. Невролог отправила сдать анализ крови. Сдали, но переживаю за результаты. На прием записаны, но ещё не попали. Волнуюсь. Помогите пожалуйста. Что в норме, а что нет?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы прикрепили? Травм, падений не было? Витамин Д даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, нет, ничего небыло. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, витамин даю

увеличение ЩФ за счет костной фракции, так как ребенок активно растет. Все остальное не критично, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
АСТ в норме до 89 ед/л с 7-12мес.
ЩФ в норме до 1105 ед/л.
Щелкают суставы потому, что не хватает выработки синовиальной жидкости, это нормально для вашего возраста.
Моей дочери 11 мес и у нее тоже щелкают суставы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, получается АСТ норма? А щф больше чем нужно?

Нет, оба показателя в норме.
Просто неправильные референсные значения, не на ваш возраст указаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо большое)

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по анализам не вижу. Бывает и щёлкает сустав. Не обязательно это патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Николаевна, есть то что не в норме?

По возрасту все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленные анализы в абсолютной норме по возрасту, отклонений нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, ещё нас отправляли сдавать узи головы и сердца. Не подскажете тоже? Все ли в порядке? Прикрепила тоже

Здравствуйте. Прикрепилось только эхокг, по его результатам все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, прикрепила последний. Посмотрите пожалуйста

По нсг тоже все в порядке, это незначительные возрастные изменения??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое)*

Будьте здоровы!