Мигрирующая крапивница как симптом

Уже 2 недели мучают высыпания по типу мигрирующей крапивницы. Как только просыпаюсь , сразу после пробуждения начинает высыпать с головы и в течении дня мигрирует на нижние конечности или вовсе пропадает. С утра отеки глаз. И так каждый день. Антигистаминные и сорбенты не помогают. Уколы дексаметазона снимают высыпания, но вызывают боль в желудке, перешла на преднизолон. К пищевой и дыхательной аллергии связь не выявлена . ОАК и биохим в норме.

Нет
31 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это действительно крапивница.
Рекомендую:
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Ксизал принимайте по одной таблетке один раз в день.
При отсутствии эффекта доза можно увеличить до 4 таблеток в день.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
На высыпание можно наносить Акридерм два раза в день до их исчезновения.
По анализам нужно сдать уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, дело в том что я боюсь что это не аллергического характера. Хиллом бактер отрицательно. Уже 2 недели контакта нет с пищевыми аллергена. Исключено все. Высыпания не зудят и исчезают к вечеру самостоятельно. С утра появляются снова.

Возможно причина- инфекция, аутоимунный процесс, поэтому досдайте, что еще не сдавали. Диеты вы любом случае придерживайтесь.

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер. Подскажите пожалуйста у вас гормоны в норме? Стрессовых ситуаций нет? Что кушаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, жду анализы на ттг, была на узи щитовидной железы. Она в полном порядке. Стрессовые ситуации не больше чем обычно и у всех. Сижу на противоаллергенной диете

Я понимаю, что на гипоаллергенной, но многие садятся на гречу чем усугубляют, поэтому и уточнила.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. По анализам:дисбиоз кишечника и воспаление-пвышен ЭКБ.
Реомендую пропить Аугментин 10 дней, к которому есть чувствительность и Баксет 1месяц.
Сладости, хлебобулочные изделия ограничить на время лечения.