Хгч после эко
Добрый день 26.03 хгч 330 29.03 хгч 1080 01.04 - 2543 Получается перестал удваиваться. С 29.03 по 01.04 вырос на 135% хотя должен на 150%. Такой рост нормальный или что-то пошло не так? Узи только 05.04
Принятый ответ
Елизавета,добрый день!
У вас все отлично и беременность развивается!
Это вариант нормы
Не переживайте пожалуйста
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
ХГЧ растет нормально, он не обязательно должен удваиваться. Со временем темпы прироста будут замедляться. Вам уже можно пройти УЗИ и при подтверждении маточной беременности ХГЧ можно больше не сдавать
Принятый ответ
Елизавета, отличный рост . Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .