Баня первый триместр
Добрый день, скажите, пожалуйста, может ли баня вызывать например ЗБ или какие-то пороки в развитии? Срок по ктр 14.03 ставили 8.5 недель. Каждую неделю один раз хожу в баню, последние пару раз баня была горячая, но я мылась с открытой дверью. Мылась минут 20 крайний раз, в прошлый раз ну минут 35. Стала читать интернет пришла в ужас. Веником конечно не парилась. Просто мылась. В связи с чем вопрос, может ли это влиять негативно на развитие и течение беременности? За исключением выкидыша, это меня уже не волнует, крови никакой не было после этого, все нормально вроде, ну живот периодически потягивает бывает
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Вопрос весь в негативном влиянии длительном повышенных температур на Ваш организм. Срок еда маленький, идут закладки органов и систем, это может повлиять. Пока от бани лучше отказаться
Лидия Владимировна, воздействие температуры было недолгим, плюс открытые двери. Температура внутри тела наверняка ведь резко на несколько градусов не взлетает при таких условиях?
Да, в таких условиях скорее всего негативного влияния на эмбрион не было. Но тем не менее это нагрузка на Вашу сердечно-сосудистую систему, которая итак во время беременности перестраивается, лучше сейчас воздержаться от тепловых процедур
Принятый ответ
Добрый лень.
Баню при беременности обычно не рекомендуют.
Считается, что резкие перепады температуры при беременности ни к чему, а оздоравливающего эффекта баня при беременности лишена, поскольку, если совсем попросту сказать, организм сейчас занимается совсем не тем, чтобы тренировать сосуды.
Лучше воздержаться.
Игорь Игоревич, да, я это уже поняла. Волнует могла ли я навредить не длительным посещением. воздействие температуры было недолгим, плюс открытые двери. Температура внутри тела наверняка ведь резко на несколько градусов не взлетает при таких условиях?
Если аы сейчас чувствуете себя хорошо - уверен, ничего страшного не случилось.
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи все хорошо , то влияние баня не оказала, но в дальнейшем исключить
Наталья Игоревна, УЗИ было до.
Можете повторить для своего спокойствия и больше не посещать бани и сауны во время беременности. Баня больше выкидыш могла спровоцировать
Принятый ответ
Здравствуйте. Пороки никакие не вызывает баню, но горячие процедуры(бани, сауны, даже ванная горячая) может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды в зависимости от срока
Олеся Фёдоровна, то есть замершей беременности от бани быть не может ? Поняла, что исключить, больше не пойду теперь
ЗБ нет
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Баня не провоцирует развитие пороков, но высокие температуры могут стать причиной угрозы прерывания беременности.
Рекомендую все-таки воздержаться от данных процедур.
Анна Николаевна, больше не пойдут спасибо да информацию. Замереть плод не может из-за посещения бани ? После бани никаких выделений нет совсем
Ольга, нет. Баня так же не провоцирует замершую беременность ?