Назначили колоть Клексан при малом весе плода в 35 недель
Здравствуйте, УЗИ в 35 недель показало только недостаточную окружность живота плода: 271(31,2) предполагаемый вес 1900гр. Все остальные параметры в норме, зрелость плаценты 2 степень, все анализы и показатели беременной в норме. Назначили пить Кардиомагнил и колоть Клексан , так ли это необходимо для набора веса ребенка?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, необходимо. Это лучшая методика для лечения плацентарных нарушений на сегодняшний день.
Здравствуйте
На данный момент это единственные препараты с доказанной эффективностью, которые помогают улучшить показатели кровотоков и веса малыша
Здравствуйте. Да, все верно. Терапия у вас правильная. Это единственные с доказанной эффективностью препараты. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, вес плода действительно маловат, но это пока не задержка роста плода, это только маловесный плод, возможно вы или папа ребенка невысокие, худощавые, тогда и ребенок будет небольшим. Если кровотоки в норме и вес плода не будет далее замедляться - лечение не показано