Корочки на губах

Здравствуйте девочка 6 лет беспокоит такая проблема , постоянно на губах появляются корочки , губы сохнут , трескаются , сейчас стала жаловаться что болит во рту сверху губы,о наружила маленькие красные прыщики, постоянно мажем гигиенической помадой или бепантеном помогает лишь на короткий срок и опять возвращается , что нам делать ? Фото прикрепила

Здравствуйте, Виктория!
Это хейлит.
Сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин, сывопоточное железо.
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно.
Исключить на время соленую, кислую, горячую пищу.
Перед выходом на улицу и при долгом нахождении там обязательно стики для увлажнения губ.
На слизистую Холисал гель 3р в день.

Здравствуйте. Хейлит.
Необходимо сделать анализ крови. Такое состояние бывает при низком гемоглобине.
Сдать анализы крови общий и биохимия ферритин, сывороточное железо.
Витамин Д.
Зубная паста должна быть без фтора.
Горячее, острое, соленое не кушать.
Радевит мазь 2 раза в день 14 дней.
Бальзам цикопласт для губ несколько раз в день.
На ночь ланолин крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, это хейлит. Наружно мазь Пимафукорт и затем бальзамы для губ

Здравствуйте

Хейлит

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней.