Консультация акушера /

Гемотома через какое время рассасывается — вопрос №2018084

Сегодня пошла в платную узи
Беременность 7 недель поставили субхориальную гемотому 20 на 10 мм ( выделения коричневые ) сказали если будут алые вызывать скорую . Это опасно и на сколько большая гемотома( пью транексам ) меня с больницы 3 дня назад выписывали и они походу гемотому не увидели

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гематома маленькая, ничего страшного нет, она самостоятельно рассосеться или опорожниться , соблюдайте физический и половой покой. Дюфастон дальше продолжайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Гематома могла появиться после выписки из стационара.
Принимайте Транексам до 5 дней, Дюфастон 10 мг 3 р/д, далее постепенно снижение дозировку с вашим врачом.
Необходимо соблюдать половой и физическое покой до полного разрешения гематомы.
Она может опорожняться достаточное количество времени, но, учитывая небольшой размер, вряд ли это будет долго.
Действительно, если выделения станут алыми, необходима госпитализация
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте,гематома маленькая и сама пройдет
На развитие плода никак не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте, у многих на таком сроке есть гематомы
Она небольшая
Дополнительно принимайте Дюфастон 10мг 1 таб 3 р в день хотя бы до 1 скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гематома совсем небольшая, вас могут сопровождать коричневые выделения в течение недели, может быть двух. Все верно, главное чтобы не было алых выделений, остальное не страшно
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, у меня уже и коричневые выделение почти нет )
Акушер, Гинеколог
это заммечательно)
Клиент
Наталия Романовна, сегодня такие коричные сгустки выходят это нормально?
Акушер, Гинеколог
главное что коричневые, да)
Клиент
Наталия Романовна, живот может болеть ?
Акушер, Гинеколог
Если кратковременно и не сильно - может быть, если нет - лучше начать прием Утрожестана или дюфастона
Клиент
Наталия Романовна, я пью дюфастон 3 раза в день , моментами живот начинает ныть как при менструации и еще потом поясница ) потом и немного коричневые сгустки выходят ( вчера вообще ничего не было , сегодня вот выходят )
Акушер, Гинеколог
Дозировка дюфастона максимальная, вы получаете достаточную терапию
То что выходят коричневые сгустки - не страшно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Патимат, здравствуйте.
Не переживайте. Ретрохориальные гематомы являются самой частой причиной угрозы прерывания беременности, но они хорошо поддаются терапии и регрессируют самостоятельно. Опасности никакой не несут.
У вас гематома маленьких размеров, ни на саму беременность, ни на малыша она не оказывает негативного влияния.
Учитывая наличие незначительных выделений рекомендую:
- Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней, если выделения усилятся.
+ половой и физический покой.
При появлении алых выделений рекомендую обратиться в стационар.