Фраксипарин 0.3 и допегит беременность

Здравствуйте! Беременность 20 недель гематолог назначила фраксипарин 0.3 и карлиомагнил 150 А терапевт говорила при повышении давления пить допегит. Укол я делаю в 11¹⁵ а таблетку выпила 21⁰⁰ Они оказываются не совместимы. Я не умру? Что мне теперь делать? И что пить при повышении давления

Гипертония, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты совместимы.
Ничего плохого не будет, не переживайте, это обычная схема ведения гипертонии беременных с гиперкоагуляцией.
Все будет хорошо, будьте здоровы с малышом ??

Вероника Андреевна, а карлиомагнил на ночь можно?

Да, конечно, принимайте обязательно.

При повышении давления - допегит, если не снижается допегитом, то нифедипин.

Вероника Андреевна, спасибо

Здоровья ??

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, допегит тоже верно принимать при повышении давления, так как он не противопоказан беременным.

Евгений Александрович, спасибо) просто через программу совместимости лекарств посмотрела а там написанно что не совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты вступают во взаимодействие нужна коррекция дозировки, врачебный и лабораторный контроль. Кардиомагнил разрешён во 2 триместре беременности до 20 недель, салицилаты можно назначать только с учетом строгой оценки риска и пользы. Противопоказано применение НПВП женщинам с 20-й недели беременности в связи с возможным развитием маловодия и/или патологии почек у новорожденных (неонатальная почечная дисфункция). В 3м триместре - противопоказан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо огромное. Я задавала вопрос своему гематологу она сказала пока кардиомагнил не убирать, сдам анализы через 2 недели и тогда будет смотреть оставлять или убирать кардиомагнил.
А допегит и фраксипарин точно совместимы?

Вы правильно сделали, что развели прием препаратов по времени, в этом случае совместимы не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Допегит разрешен беременным, практически- он единственный разрешен при повышении давления в период беременности.
В патологическое взаимодействие с перечисленными вами препаратами не вступает.
Принимайте все назначенные препараты.
Контроль коагулограммы почаще, чем обычно. Наблюдение периодичечки у гематолога

Сафия Ринатовна, спасибо. Да прием каждый месяц назначили

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, они совместимы
От давления вы принимаете допегит
До скольки оно повышается? По сколько таблеток и сколько раз вдень принимаете?