Стероидная розацеа/дерматит
Здравствуйте. Из-за неудачного пилинга кожи лица усугубилась розацеа и начался до кучи и дерматит. Подсела на гормональные крема и китайские мази. 5лет мазала. Сейчас пытаюсь слезть. Сначала мазала каждый день, потом через день, сейчас раз в 3 дня. Но стоит выпить алкоголь, сразу с лицом кошмар. Обсыпает гнойниками и красными пятнами. Пробовала мазать такропиком, та же история. Лицо от него очень жжет постоянно и чуть что (алкоголь, острое) , опять рецедив. Поэтому просто уменьшаю частоту применения гормональной мази. Но очень бы хотелось излечиться совсем и чтоб не обострялось ни от чего.
Принятый ответ
Здравствуйте!! Розацеа - хроническое заболевание, до конца Вы от него никогда не избавитесь. Единственное, можно это заболевание вывести в хорошую ремиссию! НО. Вам надо всегда следить за своим питанием (ограничить острое, соленье, и вообще все продукты, на которые Вы замечали ухудшение состояния кожи), ограничить алкоголь (особенно красные вина), защита от солнца в течение всего года (использовать крема с SPF 50. Избегать бань, горячих ванн, переохлаждения, ветра.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите еще фото, приливы крови к лицу есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас острый период воспаления.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в 5дней, далее 50мг 1 р в день на мес.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Наружно Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Наружно такропик 0,1 % вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, точечными нанесениями, через 30мин крем Биодерма Сенсибио ар.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
В период ремиссии пройти курс фототерапии у косметолога.