Приступы рвоты

Здравствуйте. Месяц назад поставлен дренаж желчного. Плохо ест.Часто бывает рвота слюной даже от воды,после освобождения может покушать. Пару дней если попьет лёжа, хрюканте в животе и рвота содержимым желудка. Человек маломолильный.Пол года назад поставлен диагноз аденома БДС, биопсия сделаная месяц назад не показывает .МРТ, Узи метастаз не показывает.

Аритмия
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для улучшения моторики желудка можно принимать Мотилиум экспресс (положить на язык, чуть смочить водичкой и через пару минут запить глотком воды), принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Либо Итоприд 50мг, по 1 таблетке 3 раза в день, перед едой, принимать можно длительно, в течении 1-2 месяцев.
Сдайте биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, общий белок, альбумин, амилаза крови, ГГТ, щелочная фосфатаза, калий, натрий, хлор, кальций и магний, глюкоза крови, холестерин). Возможно есть электролитные и метаболические нарушения, влияющие на работу ЖКТ.
Если получится, прикрепите выписку из истории болезни.