Киста молочной железы
Здравствуйте!Мне 43года.Удалена щитовидная железа. Есть дискомфорт в груди,как жжение .Сделала УЗИ молочных желез и получила такое заключение.Беспокоит образование ,киста вертикального роста 4*3мм.Форма оваидная.Контуры четкие,ровные.Структура однородная.Особенность вертикальная ориентации.Лимфатичнские узлы не увеличены. Заключение: признаки кисты левой молочной железы. Врачу УЗИ не понравился вертикальный рост кисты,сказала идти к врачу . Врач при осмотре ничего страшного не увидела .Назначила мастодинон и сказала сделать повторное УЗИ через 3месяца. Маммография от 22.08.2023 BIRADS-1.ACR -тип 1 В марте 2023году делала УЗИ молочных желез,киста эта была 4*3мм,но врач ничего не говорила про вертикальный рост. Скажите пожалуйста,стоит ли мне переживать из за этой кисты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно не стоит.
Киста может быть любого размера и конфигурации, особенно если она давно существующая, потеряла свой объем и спалась.
Никакой опасности. Повторяйте ММГ ежегодно, иного не требуется
Наталья Александровна, Спасибо большое за ответ,успокоили!
Жидкостное образование не может быть злокачественным, если в нём нет пристеночного гиперэхогенного компонента.
Нет никаких оснований для тревог.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая киста доброкачественная. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Никакой опасности данная киста не несет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкая киста) молочной железы, не переживайте! Лечения она не требует! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.
Вера Вячеславовна, Спасибо большое за ответ!А от чего тогда может быть в груди жжение?Киста такие симптомы давать не может?ЭКГ норма.
Попейте индинол, он уменьшает пролиферацию, тем самым дискомфорт уменьшиться!
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкая киста.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль