Что вас беспокоит?
Болезнь и беременность
Добрый день! Я нахожусь в стадии планирования беременности, сейчас прошла овуляция, пока не знаю получилось ли зачатие. Уже третий день у меня симптомы болезни, температура 37.3,горло болит, начинается сухой кашель, немного заложен нос. Подскажите пожалуйста как лечиться и чем лечиться, не хочется создавать угрозу будущему возможному плоду. Хочется исключить все возможные риски даже на таком раннем этапе
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Не переживайте, это ничем не опасно, при температуре можно Парацетамол или детский Нурофен, в нос Гриппферон и любые солевые растворы, от боли в горле Лизобакт
Екатерина Александровна, спасибо!
Екатерина Александровна, а что можно от кашля?
Принятый ответ
Можно Мукалтин или Амбробене
Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение
Екатерина, спасибо!
Екатерина, а что можно от кашля?
Принятый ответ
Амбробене препараты до 6 -8 дней
По самочувствию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение ребенку не повредит .
Промывать нос солевыми растворами ( Аквалор) , при высокой температуре Парацетамол не противопоказан , обильное теплое питье .
Принятый ответ
Добрый день.
На этом этапе не нужно никаких особенных подходов к лечению и рисков "возможному плоду" не существует.
Лечитесь так. как вы всегда лечитесь при ОРВИ, идеально -под руководством доктора-терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нос можно полоскать солевыми растворами Долфин, Аквалор, Аквамарис. Для горла пастилки Лизобакт, полоскать раствором ромашки, хлоргексидином. Если температура ближе к 38, можно сбивать Парацетамолом. Обильное питье, так быстрее снимется интоксикация организма. Увлажняйте воздух в помещении, это поможет при кашле сухом.
Здравствуйте, при температуре выше 38 можно принимать парацетамол, в нос капли Грипферон, для горла можно использовать спрей аквалор и таблетки для рассасывания лизобакт. Обильное тёплое питьё.
Похожие вопросы по теме
- 29 минут назад5 ответов
- 34 минуты назад5 ответов
- 49 минут назад11 ответов
- 58 минут назад9 ответов