Консультация кардиолога /

Высокий пульс и давление — вопрос №2019245

Добрый день. Женщина, 52 года, давление обычно 135/93 в среднем, на постоянной основе лекарства не принимала, при подъеме давления до 155/100 физиотенз, лориста 25 мг. Недавно на фоне стресса давление скокануло до 176/110, от испуга через час 200/110 пуль 112, таких эпизодов было уже 3. Терапевт назначила Эдарби 20 мг на постоянной основе +конкор 25 мг два раза в день. Давление упало до 100/60 пульс 65. Самочувствие слабость и кружится голова. Можно ли уменьшать Эдарби до 10 мг? Думаю, что такие скачки давления могли быть из за сильного испуга и выброса адреналина в кровь. Может стоить заменить Эдарби адренолиноблокаторами?

Возраст: 52

Хронические болезни: Камни в желчном, общий холестерин 7,8, гемоглобин выше нормы 147

Кардиолог
Здравствуйте. Думаю вам можно попробовать оставить только конкор 2.5 мг под контролем пульса, без Эдарби.
Последите за давлением пару недель на конкоре. В экстренных случаях используйте физиотенз 0.2 мг как скорую помощь.
Если конкора будет не хватать, до добавьте к терапии Лористу 25 мг 1-2 раза в день.
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего, эдарби слишком сильный препарат для вас. Можно остаться пока на конкоре. Если его не будет хватать, то можно вернуть лористу 25 -50 мг на постоянной основе, доза по уровню давления
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, уберите Эдарби. Остальное принимайте.
Что касается вашего холестерина , то он повышен, надо бы его снизить.
Аторвостатин 40 мг вечером -1 месяц. Далее анализ пересдать
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте эдарби замените на вальсакор н 80 мг утром
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо скорректировать дозу эдарби 20 мг можно 1/4 таб утром.
Контроль давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь