Редкая наджелудочковая экстрасистолия Симптомы,лечение

Здравствуйте! Становиться плохо туман в глазах чувство обморока,сильный страх при этом не нахожу себе места, высокое ад и тахикардия,в момент высокого ад или не всегда возможно такое состояние тревожит каждый день по несколько раз..просыпаюсь иногда при засыпании от чувства страха сухости во рту и внутреннего тремора.Появились не сильные иногда боли со стороны сердца,иногда чувство жжения и давления.Смад,узи сердца и холтер прилагаю. Насколько серьезно?какое лечение предстоит лечиться ли ?

Остеохондроз,ринит,алергия на растения,гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Сердечной патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Регина Рафагатовна, кардиолог до холтера и смад выписала пить Бравадин по 1т в день 2р для снижения чсс,нужно ли продолжать их и пить ли вообще ? Так же от давления каптоприл 25мг по 1т привысоком ад,но она у меня каждый день уже высокое скачет пить постоянно их?

От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления периндоприл 4 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям ничего плозого нет.
По узи пролапс-это удлинение створок митрального клапана,не требует лечения. Регургитации физиологические. Все хорошо.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные -это норма.
Нарушений ритма,пауз значимых нет.
Не проверяли кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Евгеньевна, месяц назад сдавала общий анализ был хороший., на гармоны сдавала год назад было всё хорошо.,сегодня сдала на гормоны повторно результат будет через неделю. На остальное нужно сдать ?что вы написали

Можно сдать на ферритин,т к при низком уровне часто могут быть сердцебиения, слабость и т д

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Евгеньевна, хорошо,спасибо большое, успокоилась!

Крепкого здоровья!