Раздражение в нескромном месте
Здравствуйте! Проблема такая: между ягодицами ( выше ануса, ниже копчика) ощущаю жжение при попадании воды и садясь на туалет, когда ягодицы сильнее раздвигаются, как будто разрыв происходит. Осмотрев в зеркале, явных каких-то травм не вижу, слегка покраснение наблюдается, не более. Ни пузырьков, ни крови, ни ранок. При ходьбе неудобств не доставляет. Вообщем дискомфорт только при контакте с водой. С проктологией проблем нету у меня. Подскажите что это может быть и чем лучше мазать?
Здравствуйте!!! Вероятнее всего это раздражительный дерматит. Без фото тяжело определить. Мог возникнуть из-за неудобной одежды, избыточной потливости, трения.
Наружно крем комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Эмоленты 3-5 раз в день, особенно после водных процедур. (Липобейз, белобаза, сентадерм).
Ношение одежды х/б.
Ольга Сергеевна, спасибо Вам огромное от души за столь быстрый ответ!!!