Генетический риск свертывания крови

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа. В анамнезе первые роды - фпн, зрп, родила в срок, ребенок жив. Вторые роды - фпн, зрп, родила в срок, ребенок жив. Третьи роды-преэклампсия, от слойка плаценты, кровотечение, антенатальная гибель плода. Четвертая беременность-замершая, колола клексан по назначению врача. Планирую беременность. Возможно ли выносить ребенка? Нужен ли клексан в эту беременность?

Преэклампсия тяжелой степени в 2022 году.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным анализам все хорошо, кровь не может быть причиной неудачи беременности. Единственное, антитела к кардиолипину и бета2гликопротеину1 сдавать нужно не суммарно, а раздельным титром М и G.
При очередной беременности показан прием аспирина( Кардиомагнил) с 12 по 36 неделю для профилактики преэклампсии.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования на генетический риск нарушений системы свёртывания введение низкомолекулярных гепаринов Вам не показано. Рекомендую Вам на этапе планирования беременности принимать фолиевую кислоту 800 мкг в сутки, витамин Д 4000 МЕ с сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки.

Марина, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам все в порядке. Но учитывая анамнез, преэклампсию в прошлой беременности необходим прием Кардиомагнила 150мг/сут с 12 по 36нед. Клексан не показан

Наталия Романовна, благодарю Вас!