Простыми славами расшифровать диагноз
Прошу расшифровать диагноз Диатпоз: @56.9 - 3110 мичника пеуточиенной локализании міс поражение костей скелета. канцероматёз паристальной и висперальной богот шЫ: St: IV Т30 N 0 M 1: Клипическая груша: П; Осложнения осповного заболевашия: Лецит. Алемия grade 2NULI. Сопутетвошие заболевания: - Полип желудка. ИБС. Степокардия ФК 2. Трацзиторная ШЫПШІ. Гинертопическая болезшь, ШІ сталии, риск 4 (очець высокий) коштролирусмая. Целевое Л)[ 130-139/70-79 мм.ртст. Гипертрофия ЛЖ. ХСН.с сохранешной фракцисй выброса ЛЖІ , сталия ІЛ, ФК .2 Дислинидемия.NULI Рекомендовано: 1. Паблодепие и лечение у онколога пом е с к жительства. .2 Оформление па МСО по месту жительства. .3 Явка в дневной стациопар поликлиники No 2 БУ300 КС рония лейения па 11.04.2024
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию данные за злокачественное образование яичника с поражением брюшины и метастазами в кости. Стадия 4. Осложнение-анемия средней степени тяжести и асцит, то есть жидкость в брюшной полости.
Протокола гистологии или цитологии нет?Лечение назначено было?
Принятый ответ
Здравствуйте
Описана опухоль яичника, с вторичными изменениями по брюшине и в костях. Вам надо обратиться к онкологу и решать вопрос начала лечения. Сдать анализ на мутации BRCA1/2.
Анемию корректировать у участкового терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию данные за злокачественное образование яичника 4 стадии с поражением брюшины и метастазами в кости скелета. Осложнение: жидкость в брюшной полости и анемия средней степени тяжести. Необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о тактике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Речь идёт о 4 стадии рака яичников (с метастазами)
Показано проведение химиотерапии после коррекции анемии по месту жительства
Принятый ответ
Здравствуйте.
Установлен диагноз онкологического заболевания - рак яичника с метастазами в брюшину и кости.
Вследствие процесса в брюшной полости скопилась жидкость-асцит.
Это 4 стадия заболевания.
Если нет противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы ( нужно проконсультироваться с кардиологом) , возможно проведение системной химиотерапии.
Необходима коррекции анемии. Обсудите этот вопрос с врачом ЦАОПа.