Анемия - феринжект — вопрос №2020157
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, назначили в/в препарат Феринжект для поднятия уровня гемоглобина (гемоглобин-110, ферритин - 6), тк от таблетированных формы не пошли ( тотема - жуткая изжога началась, ферретаб комп- сильная головная боль, железо солгар вроде ничего, но с моими показателями пить мне его полгода минимум по 2 раза в день). Но у меня атопический дерматит, экзема на мизинце, которая то в ремиссии, то обостряется. В противопоказаниях к Феринжекту написано, что применять с осторожностью при наличии таких проблем.
Вот вопрос: стоит ли все таки капать его, или поискать и продолжать пробовать другие препараты железа? Есть риск?
Возраст: 40
Хронические болезни: Гастрит ДерматитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!