Расшифровать результат анализа
В анализе мазка во флоре написано скудно полиаморфная среда и корнеподобные бактерии - и во флоре церквиального канала и в влагалище, что это? Опасно ли сильно это? Эпителий во влагалище пластами, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой мазок может быть в норме при отсутствии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Флора смешанная у Вас, полезная и условнопатогенная. В целом мазок не воспалительный. Что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения необычные? С какой целью сдавали анализ?
Пролечилась от молочницы, но зуд остался
Зуд и сейчас беспокоит? Чем лечились?
Да, зуд остался, но не сильный. Лечилась полижинаксом, вагилак проледи, гайномакс, лактажиналь, флуканазол.
Мазок врач сказала чтобы проверить, контрольный после лечения
Ирина, в целом мазок нормальный. Если только окончили лечение можно понаблюдать. Если зуд так и будет сохраняться, проставьте Макмирор Комплекс 8 дней
Лидия Владимировна, спасибо! Скажите это может быть иппп?
При ИППП обычно видно воспалительный процесс. Но вообще если давно не обследовались , сдайте Фемофлор Скрин. Он и состав флоры подробно покажет и будет диагностика ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом ,по анализу в Вас все хорошо,в мазке нет воспалительных элементов. Представлена условно патогенная флора ,которая всегда присутствует во влагалище
Если у Вас нет жалоб ,лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок такой может быть в норме, если жалоб нет дообследование не требуется, если жалобы есть сдайте развернутый анализ фемофлор скрин
Принятый ответ
Данная флора в норме содержится во влагалище. Если нет никаких жалоб то лечение не требуется.