Упала в обромор

Сегодня с утра , когда собиралась на работу , резко стало плохо , упала в обморок, потом началась рвота и понос , позвонила на работу , сказали о укрывать больничный . Дадут ли больничный при таком случае ?

Здравствуйте, по идее в этот же день Вам необходимо было вызвать участкового врача на дом, либо на следующий день, то есть завтра, чтобы Вас осмотрели и открыли больничный лист.

Добрый день. Если повод есть - дадут обязательно. Вызывать врача на дом (дежурного или вашего участкового терапевта). Вызывать нужно сегодня, если хотите больничный лист с сегодняшнего дня