Описать результат биопсию
Добрый день. Прошу описать анализ биопсии лимфоузла ходил онкологу отправили на биопсию опишите пожалуйста есть что то опасное или нет , заране спасибо уважаемые прошу описать результат биопсии спасибо
По анализу ничего злокачественного . Клетки крови -эритроциты,фиброциты ,жировые включения. Что за лимфоузел увеличенный? . Возможно нужно пройти противовоспаительное лечение (антибиотики)
Здравствуйте.
По результатам цитологического исследования данных за онкологическое заболевание нет. В пунктате нормальные клетки .
По какому поводу выполняли биопсию?
Здравствуйте
Судя по всему это ТАБ - тонкоигольная аспирационная биопсия
Атипичных опухолевых клеток не обнаружено
По поводу чего делали пункцию? Есть УЗИ лимфоузлов?
Здравствуйте
По результатам данных за злокачественный процесс нет. В связи с чем выполняли биопсию?
Рустам Гамирович, добрый вечер. Лимфоузел воспалился под челюстью
Прикрепите узи лимфоузлов к вопросу
Рустам Гамирович, загрузил
Здравствуйте!
По описанию цитологического исследования данных за злокачестванный процесс нет, атипичные клетки не выявлены. Но в случае с лимфоузлами ТАБ-биопсия часто бывает неинформативна, поэтому рекомендовано проведение эксцизионной биопсии, если лимфоузел действительно подозрителен в отношении злокачественности. Прикрепите протокол обследования.
Юлия Бабековна, добрый вечер. Фото загрузил
Принятый ответ
По узи описаны доброкачественные лимфоузлы, размеры по короткой оси в норме, изменение структуры характерно для реактивного лимфаденита. Для чего проводилась биопсия?? На учете у онколога не стоите??
Здравствуйте ! Никаких явных данных о злокачественном процессе по представленным данным не выявлено ! Какие у вас еще жалобы и как давно наблюдаете воспаленный л/у? Возможно переболели недавно?
Желательно выполнить УЗИ всех групп периферических л/у , анализы крови !