Оак, повышение срб, соэ
22.03.2024 г. ребенок заболел ларинготрахеитом, со стенозом гортани, был небольшой насморк, прошел за 3 дня. Из лечения-ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Вчера пошел в садик, небольшое покашливание оставалось. Воспитатель написала что у ребенка поднялась температура 37,3, я его забрала, и к 18 часам температура поднялась до 39,4, дала ибупрофен, и через 10 минут ребенка вырвало, и ночью еще 4 раза. Утром тоже тошнило, понос 1 раз. Пришел врач, послушала, посмотрела горло-все в порядке, сказала что скорей всего ротовирус. Утром мы еще сдали анализы, посмотрите пожалуйста, что они показывают? На данный момент температур у ребенка 37,1, рвоты и поноса нет, есть небольшой насморк и иногда покашливает, к врачу пойдем завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Анна Николаевна, добрый вечер, прикрепила!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите анализ, пожалуйста.
Камиля Ильдусовна, добрый вечер, прикрепила!
По анализу крови отмечается явная воспалительная активность, так как повышены лейкоциты и . И значительно. . Здесь необходима антибактериальная терапия .
Обязательно сдать ОАМ, рентген легких.
Во время первого эпизода болезни антибиотик не принимали?
Камиля Ильдусовна, нет, антибиотик не принимали! Температуры не было, насморк быстро прошел. Но вот кашель конечно смущает…
Обязательно снимок. Завтра приложите результат. Желательно сделайте фото самого снимка, не только заключение.
Подробно опишите симптомы на сегодняшний день. Ребёнок вялый? Когда нет температуры?
Аллергии на антибиотики нет?
Забыла написать, еще нужно сдать кал на острые кишечные инфекции. Не путать с калом на дисбактериоз.
Камиля Ильдусовна, нет, ребенок бодрый, носится, поел хорошо вечером. На антибиотики аллергии нет. Большое спасибо за ответ, завтра побежим к врачу
Пожалуйста! Приложите потом результаты.
Посмотрела,кровь бактериальная,здесь показан антибиотик ,завтра обязательно к доктору,это может быть кишечная инфекция.
Анна Николаевна, скажите, а вообще бактериальная инфекция без антибиотика сама может пройти? Как то уже и симптомов почти никаких.. меня смущает даже больше кашель! Мог ли ларинготрахеит перерасти в пневмонию? К врачу завтра обязательно идем!
Может быть и пневмония рентген нужно сделатьи Оам сдать почки тоже могут давать такую картину и ещё лор должен посмотреть ребенка исключить синусит или отит,кишечная если это например возбудитель сальмонеллы нет,без антибактериального препарата не пройдет.
Анна Николаевна, спасибо за ответ, завтра пойдем к врачу!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция, возможно кишечная, необходим очный осмотр педиатром а так же антибактериальная терапия
Арина Сергеевна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови бактериальная инфекция, воспалительные изменения, необходим очный осмотр врача и назначение антибактериальной терапии
Галина Александровна, добрый вечер, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер , Юлия . Ознакомилась с файлом , по данным общего анализа крови признаки микст инфекции наслоение бактериальной флоры. Показан антибиотик. Какие принимали последний раз ? Есть ли аллергическая реакция на препараты ? Давно ли слушал доктор ?
Дарья Сергеевна, принимали Панцеф и еще какой то, вот не вспомню.. слушал сегодня доктор, и еще 5 дней назад, при выписке с первой болезни. Завтра пойдем к врачу еще раз, с анализами..
Да, обязательно сходите , нужно дообследование . Найти очаг воспаления.