Консультация педиатра /

Оак, повышение срб, соэ — вопрос №2020755

22.03.2024 г. ребенок заболел ларинготрахеитом, со стенозом гортани, был небольшой насморк, прошел за 3 дня. Из лечения-ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Вчера пошел в садик, небольшое покашливание оставалось. Воспитатель написала что у ребенка поднялась температура 37,3, я его забрала, и к 18 часам температура поднялась до 39,4, дала ибупрофен, и через 10 минут ребенка вырвало, и ночью еще 4 раза. Утром тоже тошнило, понос 1 раз. Пришел врач, послушала, посмотрела горло-все в порядке, сказала что скорей всего ротовирус. Утром мы еще сдали анализы, посмотрите пожалуйста, что они показывают? На данный момент температур у ребенка 37,1, рвоты и поноса нет, есть небольшой насморк и иногда покашливает, к врачу пойдем завтра.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер, прикрепила!

Педиатр
Здравствуйте!
Приложите анализ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, добрый вечер, прикрепила!
Педиатр
По анализу крови отмечается явная воспалительная активность, так как повышены лейкоциты и . И значительно. . Здесь необходима антибактериальная терапия .
Обязательно сдать ОАМ, рентген легких.
Во время первого эпизода болезни антибиотик не принимали?
Клиент
Камиля Ильдусовна, нет, антибиотик не принимали! Температуры не было, насморк быстро прошел. Но вот кашель конечно смущает…
Педиатр
Обязательно снимок. Завтра приложите результат. Желательно сделайте фото самого снимка, не только заключение.
Подробно опишите симптомы на сегодняшний день. Ребёнок вялый? Когда нет температуры?
Аллергии на антибиотики нет?
Педиатр
Забыла написать, еще нужно сдать кал на острые кишечные инфекции. Не путать с калом на дисбактериоз.
Клиент
Камиля Ильдусовна, нет, ребенок бодрый, носится, поел хорошо вечером. На антибиотики аллергии нет. Большое спасибо за ответ, завтра побежим к врачу
Педиатр
Пожалуйста! Приложите потом результаты.
Педиатр
Посмотрела,кровь бактериальная,здесь показан антибиотик ,завтра обязательно к доктору,это может быть кишечная инфекция.
Клиент
Анна Николаевна, скажите, а вообще бактериальная инфекция без антибиотика сама может пройти? Как то уже и симптомов почти никаких.. меня смущает даже больше кашель! Мог ли ларинготрахеит перерасти в пневмонию? К врачу завтра обязательно идем!
Педиатр
Может быть и пневмония рентген нужно сделатьи Оам сдать почки тоже могут давать такую картину и ещё лор должен посмотреть ребенка исключить синусит или отит,кишечная если это например возбудитель сальмонеллы нет,без антибактериального препарата не пройдет.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ, завтра пойдем к врачу!
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция, возможно кишечная, необходим очный осмотр педиатром а так же антибактериальная терапия
Принятый ответ
Клиент
Арина Сергеевна, большое спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови бактериальная инфекция, воспалительные изменения, необходим очный осмотр врача и назначение антибактериальной терапии
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер, большое спасибо за ответ!
Педиатр
Добрый вечер , Юлия . Ознакомилась с файлом , по данным общего анализа крови признаки микст инфекции наслоение бактериальной флоры. Показан антибиотик. Какие принимали последний раз ? Есть ли аллергическая реакция на препараты ? Давно ли слушал доктор ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, принимали Панцеф и еще какой то, вот не вспомню.. слушал сегодня доктор, и еще 5 дней назад, при выписке с первой болезни. Завтра пойдем к врачу еще раз, с анализами..
Педиатр
Да, обязательно сходите , нужно дообследование . Найти очаг воспаления.