Сильная выпуклость на костях черепа
У ребенка в 3,5 года обнаружили на голове сильный нарост на кости черепа. Ранее этого не было. Я понимаю ,что кости черепа и форма у всех разные. Но почему сейчас этот нарост сильнее выражен. Боимся пропустить что то .....
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в каком месте это образование, его размеры, и плотность(как кость или немного мягче).
Александр Геннадьевич, наверху от лба ,далее по черепу,как нарост.,кость выступает.
Александр Геннадьевич, по ширине головы см10 и вверх 1см есть наверное.
Александр Геннадьевич, фото приложить не получается
Таких размеров образование 10х1см это скорее индивидуальная особенность, чем патология. Так сформировался череп ребёнка, это вероятно выступает один из костных швов.
Александр Геннадьевич, спасибо.
Здравствуйте. По вашему описанию и комментариям, вероятнее всего это индивидуальная особенность строения черепа.
Сергей Владимирович, взволновало то,что сильно выражено стало.А сейчас много неожиданных болезней появляется.
Сергей Владимирович, спасибо. Немного успокоили.