Консультация гинеколога /

Отсутствие либидо — вопрос №2021202

Добрый день. Последнее время отсутствует интерес к интимной близости, нет никакого влечения, не чувствую возбуждения от того, что раньще возбуждало. Ласки вызывают лишь раздражение. Сам половой акт неприятен и часто болезненный. Больно когда партнер входит, а при самом акте боль внизу живота. Чаще с правой стороны. (Болезненость была и до этого, с самого начала как начала дить половой жизнью, но учитывая сто было желание, возбужление, страсть, не щаострала внимания на этом, ведь было "хорошо").... Видеоролики эротического содержания больше не вызывают возбуждения. Чего раньше не наблюдалось. Оргазм от самого процесса никогда не испытывала. Могу получить только клиторальный. Интим вызывпет отвращение и эмоциональное выгорание. В 2022 году родила ребенка путем КС. Но даже спустя 2 года желание к интимной близости не вернулось, а наоборот угасло совмем. Чувствую себя фригидной... Иногда появляется желание во время месячных, но лишь на несколько минут, а потом раз и ничего. Подскажите, по мимо узи, какие аналиы и гормоны нужно сдать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Не знаю считается ли это хронической болезнью, но помимо низкого давления 90/60 - это моя норма (чуть выше и уже плохо), имеется внутричерепная гипертензия из-за травмы головы в детстве (вдавленый перелом черепа (лобная доля) + контузия)

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас менструальный цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, вообще нет. И никогда небыл. Несколько раз пыталась восстаеовить его, даже противозачаточные пила, но назначению врача, но увы. Как только переставала принимать лекарства сбои возвращались.
Клиент
Виктория Леонидовна, сейчас прикреплю сриншоты с приложения по циклам
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нужно сдать гормональные профиль на 2-4 день цикла, Если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла: ФСГ, ДГЭА, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ттг.
Пока можете попробовать препарат дезайрикс
Клиент
Виктория Леонидовна, в инструкции написанно сто он применяется при нормальном менструальном цикле. А у меня он со сбоями. А среди противопоказаний отвращение к сексу. Как тогда он поможет мне? И как принимать?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я вам поэтому и написала сдать гормоны чтобы разобраться с циклом, так как в этом тоже может быть проблема.
Показания препарата- Препарат показан для лечения снижения сексуального влечения у женщин (выдержка из инструкции на сайте рлс), это как у препаратов от головной боли в побочных эффектах - головная боль.
Клиент
Виктория Леонидовна, я могу результаты выложить сюда, чтобы вы посмотрели?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл регулярный ? Половые гормоны сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте гормоны на 2-3 день цикла фсг,лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон