Пробка или выделения
Здравствуйте! Такой вопрос срок у меня 39 недель и 5 дней , беременность первая, на 39 недели ровно делали ктг оно хорошее , а по узи вес плода 3850 сказали крупный плод. Вчера часа 4 живот превращался в камень как только его отпускало ребенок начинал очень сильно активничать , сверху шевелился и снизу где мочевой пузырь, мочевой прям резало и я не могла лежать и ходить, а только сидеть, в туалет бегала каждые 5 минут, потом выпал небольшой кусочек слизни с желтыми примесями , потом все затихло и я уснула, утром во время дел по дому снова вышел небольшой кусочек такой же слизи, это пробка или выделения? Читала в интернете что пробка должна быть с примесями крови Как скоро могут начаться роды?
Принятый ответ
Здравствуйте , может быть пробка может быть обычные выделения. Шейка готовится к родам, срок у вас большой. Точно сказать когда начнется родовая деятельность нельзя, в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у Вас шейка укорачивается и отходит пробка
Срок уже большой, скоро будут роды
Принятый ответ
Здравствуйте, да это начинает отходить пробка, через какое время начнутся роды невозможно сказать. В ближайшее время начнется родовая деятельность
Елена Федоровна, я очень сильно переживаю что вес ребенка перевалит за 4 кг и я не смогу родить сама, можно ли как то помочь организму ускорить процесс?
Не переживайте, все идет своим чередом. Если нужно будет решение о стимуляции примут в роддоме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необязательно, что пробка будет с прожилками крови, она часто бывает и без них. Но после отхождения пробки еще можно и 2-3 недели ожидать родов. Поэтому пробка - это не критерий скорого начала родовой деятельности
Елена Борисовна, я очень сильно переживаю что вес ребенка перевалит за 4 кг и я не смогу родить сама, можно ли как то помочь организму ускорить процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти выделения шеечная слизь. На процесс родов не влияет.